Севастопольский омбудсмен отметил профессионализм специалистов противотуберкулезного диспансера

В пятницу уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай отметил работу специалистов городского противотуберкулезного диспансера. Он поблагодарил медиков за грамотность и их неравнодушие к пациентам, пять специалистов диспансера получили от омбудсмена благодарности за добросовестный труд.

«У нас с противотуберкулёзным диспансером идёт постоянное взаимодействие, поскольку в городе есть люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и которым при этом требуется срочное лечение. В диспансере налажен вопрос бесплатного прохождении анализов на туберкулёз, срочного приема и постановки диагноза. В медучреждении все это происходит в течение одного дня», – отметил Уполномоченный по правам человека в городе Севастополе Павел Буцай.

Всем, у кого выявляется туберкулез, проводится оперативное грамотное лечение, после которого люди действительно выздоравливают, переставая быть разносчиками болезни, отметил Буцай.

«Очень многое зависит от руководителя. Андрей Владимирович Вербицкий, главный врач диспансера, действительно очень ответственно подходит к вопросам выявления и оперативного лечения», – Павел Буцай.

Главврач диспансера, в свою очередь, отметил коллективный труд врачей своего медицинского учреждения.

«Те сотрудники, которые были сегодня награждены, уже очень много лет работают в нашем диспансере. Это заместитель главного врача по медчасти Анна Константиновна Свичарская, это участковый врач-фтизиатр Ирина Константиновна Козлова-Устинова, это главный детский фтизиатр Нонна Аркадьевна Митина и это Лада Васильевна Синцова. Это те специалисты, которые непосредственно организовывают и координируют всю работу. Здесь и взаимодействие с уполномоченным по правам человека, и с органами опеки, и с Департаментом образования, и с прокуратурой, и с полицией – всеми. Учитывая, что современный туберкулёз – проблема медико-социальная, то решить мы ее сможем только комплексным подходом, только сообща», – сказал главный врач Севастопольского противотуберкулезного диспансера Андрей Вербицкий.

 

Источник