Танцы и смех тоже лечат

? В Детском центре медицинской реабилитации каждый год в преддверии Новогодних праздников устраивают утренники для всех  пациентов Центра реабилитации.  Детям как никому другому нужны положительные эмоции, надо, чтобы медицинское учреждение запомнилось, как место, где весело, куда идти не страшно. Вот и в этом году здесь звучит музыка, детский смех, все дружно отвечают на вопросы «елочки». Вокруг сверкают яркие новогодние украшения, зеленая красавица светится  огоньками, дети счастливы, родители в умилении смотрят, как радуются их дочки и сыночки.

Заведующая ДЦМР Лариса Твердохлеб делится: «Утренники готовят наши сотрудники исключительно своими силами.  Сами пишут сценарий, сами наряжаются в сказочных героев, сами выступают в роли ведущих».  В гости к детям пришли:  дедушка Мороз,  Снегурочка,  елочка, снеговик и зайчик. На всех замечательные костюмы и, если не знать, то можно решить, что праздник проводят профессиональные артисты.

? Родители говорят: «Не ожидали, что так здорово может быть все устроено, дети просто счастливы, откликаются на все игры, прыгают, танцуют, как будто бы и нет никаких болезней и их последствий. Спасибо врачам и медицинским сестрам, всем-всем, кто работает в Детском центре медицинской реабилитации. С наступающим Новым годом!»

Елена Маркина.