Стартовала Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

 

💯Правила профилактики заболеваний десен и зубов просты: в первую очередь, они начинаются с регулярного посещения стоматологов и правильного ухода за ротовой полостью. Их соблюдение поможет не дать развиться серьезным заболеваниям и в будущем сохранить зубы здоровыми.

👩🏻‍⚕️Мария Макарова заместитель главного врача по медицинской части Стоматологической поликлиники № 1 рассказывает о том, как следить за здоровьем зубов и почему это так важно:

«Уже все знают, что стоматолога нужно посещать хотя бы два раза в год, даже, если вас ничего не беспокоит. Ведь только врач сможет обнаружить заболевание зубов и полости рта на ранних этапах. Например, кариес в стадии пятна или наличие скрытых кариозных полостей на контактных поверхностях зубов, а также начинающиеся заболевания пародонта. Также важно отметить, что посещение стоматолога позволяет провести и онкоскрининг, то есть обследовать пациента на опухолевые образования на начальных этапах их развития.

Вообще, чтобы в будущем сохранить зубы здоровыми нужно чистить их два раза в день, регулярно использовать зубную нить, средства для полоскания рта, отказаться от курения и уменьшить количество потребляемого сахара».

✅Помните! Здоровые зубы-красивая улыбка! 😁